Форум 3Д редактора 3Д Мастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 3Д редактора 3Д Мастер » Справка по программе » Создание игры(моделирование объектов)


Создание игры(моделирование объектов)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемый DMr, собственно хочу попробовать себя в создании небольшой игры с вашей программой...вообще интересует более детальное объяснение как создавать объекты(столы, ящики, всевозможные предметы как в компютерных играх, лестницы и т.д.)Интересует как сделать чтобы можно было бегать с оружием в руках, использовать аптечки теже, использовать различные предметы(взаимодействовать с ними)реально ли такое?!Бегать по комнатам...перемещаться по этажам зданий по лестницам???Водить автомобиль?!Хочется попробовать себя в создании небольшой игры, создать город несколько домов, поставить пару машин...ну и т.д.Если несложно объясните что и как...Заранее благодарен!И ещё вопрос...хочется сделать игру с сопровождением музыкальных файлов(их найти не проблема)как их вставить,и заставить работать??

0

2

присоеденюсь к теме и дополню вопросом: как сделать, чтобы в игре можно было прыгать?

относительно лестниц: наклонная поверхность (наклонный коридор например) и есть лестница. натените только соответствующие текстуры. по поводу прорисовки ступенек полигонами ничего сказать не могу. надо тестить как поведет персонаж в игре при небольшом подьеме "жесткой" текстуры.

0

3

Хочу сделать чтото типа  симулятора вождения автобуса МАН С2000,фирмы Гюнсел...Чтобы управлять бусом можно было с водителского сидения, чтоб вид на руль был, можно было вставать с места,ходитя по салону,выходить на улицу,чтобы двери открывалися,фары светили,поворонники мигали,стеклоочестители работали...Ну и трассу Запорожье-Киев со всеми городами на ней сделать?В вашей праге такую фишку зачудить можно?

0

4

Forber спасибо за подсказку насчёт лесницы))Рад что я не один с безумными идеями...может как нибудь объеденим идеи?!В данный момент мея интересует как сделать монитор, телевизор...различные стены полукруглые...

Отредактировано bama_boy (2009-10-21 15:19:48)

0

5

И ещё интересно как помещать в комнату другие предметы,делать дизайн внутри комнаты...

0

6

Работа со вставляемыми объектами
Черчение полигонов и наложение текстур
Читайте справку. Лестниц нет.

0

7

иеще не маловажный вопрос!!!как сделоть свет чтоб он светил внужном мне напровлении а не вовсе стороны???

0

8

для начало соберите одну полноценную программу из всех что у вас есть. чтобы не скачивать всякие дополнения!!! доработайте освещения чтобы оно полностью функционировало!!! добавите функцию вставки мкзыки в формате амр.мп3и т. д. а потом работайте над визикой!!!!!

0


Вы здесь » Форум 3Д редактора 3Д Мастер » Справка по программе » Создание игры(моделирование объектов)