Форум 3Д редактора 3Д Мастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 3Д редактора 3Д Мастер » 3D Master » Пожелания


Пожелания

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Вообщем, я всё-таки начал чё-то делать. Может недельки через 2 будут хоть какие-то результаты.
Может, есть какие советы? А то я нихрена не могу толком устроить  :angry:

0

92

Я решил не мучаться с расчётами по движениям мыши и повесил навигацию на кнопки, но он у меня то крутит сцену в другую сторону,  то вообще всё куда-то исчезает
Видимо, я нихрена не умею
Хотя всё-таки сделать что-то можно...

0

93

Придется все равно расчитывать мышь, так как ей работать надо... Вращать , сдвигать, выбирать, чертить и т.д.

0

94

Может кинешь какие готовые расчёты, нахрен велосипед изобретать?

0

95

У меня и есть велосипед. Я некоторое время крутил перед собой лампочку с нарисованной точкой пока не вывел нужные формулы.
Есть менее трудоемкие функции для этого и если сам не вникнешь или не изобретешь свой велосипед, то ничего не сделаешь.

0

96

Ясно
Ксати, есть что типа такой функции
glEnable(GL_LIGHTING);
glEnable(GL_LIGHT0);
потом заполнить массив типа TGLArrayF4 и TGLArrayF3, названием допустим p и d. Потом
glLightfv(GL_LIGHT0,GL_POSITION,@p);
glLightfv(GL_LIGHT0,GL_SPOT_DIRECTION,@d); и у меня получилась лампочка и даже на поверхности разница в темноте без всяких расчётов. Однако насчёт тени наверно не пойдёт
Буду копаться по матматическим книжкам и пытаться чё-то повысчитывать

0

97

Между прочим, я сломал мышку  :D Но без неё как-то неудобно ничё делать. Задолбало всё на кнопки и не могу толком прогу протестировать и отладить :mad:
Теперь надо новую покупать...

Отредактировано 2112 (2012-07-23 11:17:26)

0

98

Я скорей разберусь в математике чем в этом долбаном ОпенГЛ, мать его :mad:

0


Вы здесь » Форум 3Д редактора 3Д Мастер » 3D Master » Пожелания